Сегодня 9

«Атлетико» споткнулся в Барселоне, Месси сделал очередной дубль. Видео

Результаты матчей 27-го тура испанской Примеры.
Дубль от Месси / twitter.com/FCBarcelona

«Эспаньол» и «Атлетико» сыграли вничью в матче 27-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Барселоне на стадионе «Корнелья-Эль Прат» и завершилась со счетом 0:0. «Матрасники» свели к ничьей третий матч турнира подряд.

Стоит отметить, что весь второй тайм «Эспаньол» провёл в большинстве — в компенсированное к первому тайму время защитник «Атлетико» Жоао Миранда получил прямую красную карточку за удар локтем в голову.

«Эспаньол» – «Атлетико» 0:0

«Эспаньол»: Касилья, Арбилья, Альваро Гонсалес, Эктор Морено, Дуарте, Виктор Санчес (Сальва Севилья, 79), Хави Лопес, Лукас Васкес, Абраам Гонсалес (Каньяс, 46), Серхио Гарсия, Кайседо (Стуани, 63)

«Атлетико»: Мойя, Хуанфран, Годин, Миранда, Хесус Гамес, Габи (Арда Туран, 66), Тьягу, Коке, Рауль Гарсия, Гризманн (Рауль Хименес, 82), Торрес (Хосе Хименес, 45+4)

Предупреждения: Альваро Гонсалес, Виктор Санчес, Хави Лопес – Габи, Миранда, Тьягу, Рауль Гарсия

Удален: Миранда, 45+3

«Барселона» на выезде одержала победу со счетом 2:0 над «Эйбаром».

Сине-гранатовые открыли счет на 31-й минуте, когда пенальти реализовал Лионель Месси. Окончательный результат Месси, оформивший дубль, установил на 55-й минуте. Месси благодаря двум своим мячам вышел в единоличные лидеры гонки бомбардиров: в активе у аргентинца теперь 32 мяча, а у Криштиану Роналду — 30 голов.

«Барселона» благодаря этой победе сумела сохранить первую строчку в таблице Примеры в преддверии предстоящего «класико» с «Реалом».

«Эйбар» - «Барселона» 0:2

Голы: Месси, 31, (0:1, пен.), Месси, 55 (0:2).

«Эйбар»: Хименес, Навас, Кастельяно, Экиса, Вила (Боатенг, 77), Берхон, Фернандес, Лара, Эррасти (Капа, 58), Дель Мораль (Пьоваккари, 69), Боведа.

«Барселона»: Браво, Бартра, Монтойя, Пике, Адриано, Рафинья, Роберто, Ракитич (Хави, 62), Неймар (Педро, 70), Месси, Суарес.