«Атлетико» уничтожает «Реал» на своем поле

Команда Диего Сименоне отгрузила сопернику четыре мяча.
07 февраля 2015г. 19:02

«Атлетико» уничтожил «Реал» на своем поле / twitter.com/Atleti

В рамках 22-го тура испанской Примеры мадридский «Атлетико» на своем поле не оставил камня на камене от грозного «Реала», переиграв соперника со счетом 4:0. Начал разгром «сливочных» корявый удар Тьягу на 14-й минуте первого тайма, с которым, впрочем, не смог справиться Икер Касильяс.

Спустя четыре минуты, едва вышедший на поле из-за травмы Коке Сауль, ударом через себя удвоил преимущество своей команды. Следующих двух голов, болельщикам пришлось ждать до средины второго тайма, когда Антуан Гризманн удачно замкнул на дальней штанге скидку головой от партнера.

Когда часы на «Висенте Кальдерон» отсчитывали последние минуты встречи, а болельщики «матрасников» были вне себя от счастья, Марио Манджукич вспомнил, что он все же тоже бомбардир, и, так сказать, доложил свою вишенку на невероятно вкусный торт, под названием «разгром «Реала».

Как итог – триумф команды Диего Симеоне со счетом 4:0, благодаря которому «индейцы» догнали в турнирной таблице «Барселону». У обеих команд по 50 очков. «Реал», с 54 пунктами в активе, по-прежнему первый.

«Атлетико» - «Реал» 4:0

Голы: Тьягу, 14 (1:0), Сауль, 18 (2:0), Гризманн, 67 (3:0), Манджукич, 89 (4:0)

«Атлетико»: Мойя - Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра – Коке (Сауль, 11, Рауль Гарсия, 71), Габи, Тьягу, Туран – Гризманн (Торрес, 77), Манджукич

«Реал»: Касильяс - Карвахаль, Варан, Начо, Коэнтрау - Бэйл, Хедира (Хесе, 46), Кроос, Иско (Ильярраменди, 69) - Роналду, Бензема (Чичарито, 73)

Предупреждения: Габи, 45, Туран, 50, Гарсия, 53, Годин, 54, Манджукич, 82 – Кроос, 29, Хесе, 85