Сегодня 8 8
Вчера 14 5
Сегодня 8 8

Авторитетное возвращение Ярмоленко. Итоги боевого уик-энда в УПЛ

После двух туров в чемпионате Украины только «Динамо» и «Шахтер» не теряли очков

Ярмоленко вернулся и забил два мяча во Львове / Фото: официальная страница Динамо в Facebook

В отличии от преимущественно одностороннего первого тура чемпионата Украины, в туре втором зафиксировано сразу три ничьи в шести матчах и только две победы с разрывом больше, чем в один мяч. Обе добыты нашими флагманами – «Шахтером» и «Динамо». Именно дончане и киевляне после двух сыгранных поединков остаются единственными командами ещё не терявшими очков.

«Карпаты» - «Динамо» 0:2

В Луцке и Кропивницком в этом туре совершались героические отыгрыши и итоговые спасения.

«Зирка» набрала свое первое очко в Премьер-лиге благодаря пенальти на 87-й минуте.

А «Олимпик» вообще совершил сказочный камбэк, уступая «Волыни» до 72-й минуты со счетом 0:2. Спасительный мяч Кирилл Петров забил на 6-й компенсированной минуте!

Главный тренер луцкой команды Виталий Кварцяный назвал игру своих подопечных «ничтожной, нелогичной беготней».

Донецкий «Шахтер» в Одессе снова забил 4 мяча своему сопернику и после двух туров с активом в 8 голов является самой результативной командой чемпионата. Именно благодаря разнице забитых/пропущенных «горняки» на данном этапе возглавили турнирную таблицу.

Поединок «Шахтера» с «Черноморцем» подарил болельщикам два эффектных гола – их авторами стали Фред и Артем Филимонов.

Паулу Фонсека, продолжающий обживаться в роли главного тренера «Шахтера», впервые провел ротацию состава команды и наконец-то выпустил на поле защитника сборной Украины Ярослава Ракицкого.

Из плохих для «горняков» итогов матча с «Черноморцем» следует отметить травму руки Бернарда, который не сможет сыгратьпротив швейцарского «Янг Бойз» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Разгромивший в стартовом туре «Волынь» «Днепр», в игре со «Сталью» сумел создать полтора момента и забить только с пенальти.

«Александрия» и «Ворскла», сыгравшие очень по-разному в квалификации Лиги Европы, выдали потрясающий очный матч! Александрийцы порадовали своих болельщиков такой нужной с точки зрения веры в себя победой, а Василий Грицук забил один из лучших мячей тура.

Во Львове случилось яркое и авторитетное возвращение на поле Андрея Ярмоленко. После невыразительных матчей за сборную на Евро-2016 и окончания клубной дисквалификации, лучший игрок УПЛ прошлого сезона сделал дубль на поле традиционно неудобного для «Динамо» соперника в гостевых матчах. Ярмоленко с помощью партнеров забил «Карпатам» два красивейших мяча.

Александр Шовковский стал единственным вратарем в туре, который сумел не пропустить.