Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Азеведо: «Мистер знает, что сейчас хорошо для «Шахтера»

Защитник «горняков» поделился своими мыслями о начале сезона.
Азеведо: «Мистер всегда прав» / shakhtar.com

Фланговый защитник донецкого «Шахтера» Марсио Азеведо в интервью пресс-службе клуба рассказал о старте сезона в чемпионате Украины, вспомнил мачт с «Динамо» в Суперкубке, а также поделился мыслями о матче против «Фенербахче» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Марсио, после перехода в «Шахтер» ты столкнулся с травмами, которые мешали играть. Можно ли говорить, что уже набрал форму?
– Поначалу в «Шахтере» многое было для меня непривычно: ритм, обилие тренировок… После нескольких матчей у меня случилась травма колена, пришлось сделать операцию. Сейчас я на 100 процентов готов играть и показывать, на что способен, демонстрировать хороший футбол.

Какие впечатления оставила стартовая игра Лиги Пари-матч против «Александрии»?
– Был хороший поединок, мы неплохо себя проявили в первом матче сезона. С каждой игрой будем только прогрессировать.

«Шахтер» выиграл Суперкубок Украины. Хотелось ли принять в нем участие? Как все выглядело со стороны?
– Конечно, любому игроку хочется выступать в «классико». К счастью, «Шахтер» одержал победу. Со стороны матч был очень интересным. Было приятно смотреть красивый футбол.

В начале сезона всегда идет речь о кондициях команды. Готов ли «Шахтер» подойти в оптимальной форме к старту квалификации Лиги чемпионов? Или же пик формы ожидается позже?
– Оптимальная форма приходит постепенно. Нужно много тренироваться и готовиться. Любой человек, занимаясь определенным ремеслом, набирается опыта и ловкости. Футболист – не исключение. «Шахтер» на верном пути. Если продолжать в том же духе, все получится.

Ты в Украине уже третий год, поэтому очередного соперника знаешь. С чем ассоциируется «Волынь»? Помнишь игры «Шахтера» или «Металлиста» против лучан?
– В составе «Шахтера» я еще с «Волынью» не встречался. С «Металлистом» помню, да. Игра, которую показывают лучане, совсем не простая. Они используют много передач в воздухе, сильны в атаке. Придется поработать, чтобы одержать победу, но, думаю, у «Шахтера» все получится.

Иногда случается, что перед ответственными матчами еврокубков команды недооценивают менее именитых соперников…
– Нужно думать о каждой игре. Недооценивать кого-либо – самая грубая ошибка! Тебе всегда могут преподнести неприятный сюрприз. Нужно быть сконцентрированными. Всему свое время.

Если заглянуть немого дальше, как воспринял в качестве соперника «Фенербахче»?
– Воспринял хорошо, но сейчас не хочу об этом говорить. Прежде всего, настроен на матч с «Волынью».

Говоря о внутренней конкуренции с Вячеславом Шевчуком и Исмаили, не слишком ли она жесткая?
– Нет. Все зависит от Мистера. Он выбирает, кто будет играть. Тренер видит, кто лучше выглядит на той или иной позиции. Главное – хорошо себя показывать, чтобы оказаться в списке фаворитов. Считаю, что Мистер всегда прав. Он лучше знает, что сейчас хорошо для «Шахтера».

Сравнивая игру в «Металлисте» и предыдущих клубах с пребыванием в «Шахтере», есть ли что-то новое в требованиях к тебе от Мирчи Луческу?
– Сменился только ритм и еще несколько деталей. В принципе, ничего радикального. Главное – помогать своей команде добиваться побед.

Напомним, что во вторник 21-го июля «Шахтер» представил новичков команды. Фото смотрите здесь, а видео – тут.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца