Вчера 5
Сегодня 2
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Бабич: «Нам не хватает хороших атакующих действий»

Наставник «Черноморца» прокомментировал матч против «Карпат».
10 мая 2015г. 22:27
Бабич: «Нам не хватает хороших атакующих действий» / fckarpaty.lviv.ua

Главный тренер одесского «Черноморца» Александр Бабич ответил на вопросы журналистов после матча 23-го тура чемпионата Украины против львовских «Карпат», сообщает официальный сайт моряков.

- Поздравляем «Карпаты» с победой. Если быть объективным, во втором тайме «Карпаты» создали достаточно опасные моменты возле наших ворот. И, разумеется, игру усилили замены, которые сделали хозяева. Что касается игры, мы специально отдали инициативу «Карпатам», мы понимали, что они предпочитают контролировать мяч. Но наша организация игры сохранялась где-то минуты до семидесятой. Потом сказалась усталость, допускались ошибки, подстраховки не хватало, в связи с чем и создавались моменты возле наших ворот. Из последних матчей мы делаем выводы, мы понимаем, что должны еще достаточно много «набить шишек», чтобы у нас что-то начало получаться. Сегодня мы поприветствовали нашу молодежь: у нас сегодня вновь был дебютант -Владислав Щетинин, 97-го года рождения.

Были в игре и хорошие моменты, и не очень. Но в целом сегодняшняя игра показала, что нам не хватает прежде хороших атакующих действий. Если ошибается вратарь, центральные защитники, то любая такая ошибка — голевая. И это сказывается на всей команде. Да, Юрий Мартыщук ошибся, но он хорошо отработал, немало выручал. Проанализируем на просмотре. Хотел видимо выбить сильно, хотя надо было сыграть понадежнее.

Вы сказали, что до семидесятой минуты контролировали игру. В первой тайме вообще ничего не могли создать «Карпаты», но в начале второго было несколько очень опасных моментов. Это «Карпаты» прибавили или вы где-то подсели?

— Надо отметить, что моменты создавались у «Карпат» за счет фланговых передач слева и справа. Не могу сказать, что мы сильно сбавили обороты. Мы не пытались садиться низко к своей штрафной. В центре поля перестали быстро перестраиваться, успевать за перемещениями львовян. В целом мы понимаем, что сегодня праздник во Львове: играют на своем стадионе. Мы тоже мечтаем сыграть на своем стадионе перед своими зрителями. Надеюсь, мы испытаем такое счастье уже в этом сезоне и порадуем одесситов игрой.

Со статистикой и видео матча Вы можете ознакомиться здесь

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца