Вчера 7 5

Бабич: «Нам не хватило опыта, чтобы потянуть время»

Наставник «Черноморца» прокомментировал поединок против «Волыни»

Бабич: «Нам не хватило опыта, чтобы потянуть время» / пресс-служба ФК «Черноморец»

Главный тренер одесского «Черноморца» Александр Бабич пообщался с журналистами на пресс-конференции после завершения поединка 20 тура чемпионата Украины против луцкой «Волыни» (1:1), сообщает пресс-служба «моряков».

— Играть против «Волыни» тяжело всегда. А играть в меньшинстве, конечно, еще тяжелее. Удаление внесло определенные коррективы в нашу игру. Не так мы должны были сыграть второй тайм. Я считаю, что ребята отработали в обороне компактно, организованно, и переходили в контратаку. Они заслуживают уважения.

Мы очень благодарны нашим болельщикам, которые в большом количестве приехали нас поддержать.

В футболе такое бывает: где-то в конце нам не хватило концентрации, не хватило опыта, чтобы потянуть время, применить футбольную хитрость. Мы делаем правильные выводы. У нас была уже такая же ситуация с «Зарей», когда мы играли практически два тайма в меньшинстве. Радует, что у нас (опираясь на горький опыт) уже была более организованная игра — как в обороне, так и в атаке.

Мы знали, что соперник будет играть длинными передачами, и защитники справились с этими навесами, подачами. В концовке, повторюсь, не хватило концентрации, чтобы подобрать мяч и разрядить ситуацию в моменте, когда нам забивался гол.

Как Вы могли бы оценить судейство сегодня?

Сложно сразу после матча оценивать, это был дебют арбитра в Премьер-Лиге. Были моменты, когда, мне кажется, надо было давать играть — как в нашу сторону, так и в сторону соперника. Все-таки, это мужской вид спорта — надо давать бороться. Я бы больше хотел оценивать игру своих игроков, а не оценивать судейство главного арбитра. Но дебют, я считаю, у нее получился.