Балашов и Гай разгромили «Олимпик»

«Черноморец» - «Олимпик»  - 4:0.

Алексей Гай / sport-xl.org
В матче первого круга УПЛ одесский «Черноморец» принимал на домашнем стадионе дебютанта чемпионата донецкий «Олимпик». Уже на девятой минуте матча Балашов точным ударом со штрафного вывел «моряков» вперед. В дополнительное время первого тайма, воспользовавшись подачей Владимира Аржанова, Алексей Гай увеличил преимущество над гостями.

Однако, полузащитник решил не останавливаться на одном забитом мяче, и уже на 59-й минуте матча оформил дубль.

И снова история повторяется, в дополнительное время второго тайма Данченко заработал пенальти, который удачно реализовал Балашов. С уверенной победы 4:0 стартует «Черноморец» в сезоне 2014-2015.

«Черноморец» – «Олимпик» (Донецк) – 4:0 (2:0)

«Черноморец»: Безотосный, Зубейко, Сиваков, Тейку, Путраш (Опанасенко, 68), К. Ковальчук, Гай(Гречишкин, 74), Аржанов, Балашов, Шиндер (Данченко, 46), Фомин.

«Олимпик»: Махарадзе, Иванов (капитан), Гришко, Дорошенко, Драченко, Доронин, Сытник (Гельзин, 73), Семенина (Недоля, 63), Иса, Одинцов, Дитятьев (Мищенко, 70).

Голы: Балашов (9, 90+3-пенальти), Гай(45, 59).

Предупреждения: Аржанов (49) – Сытник (48).