Вчера 25 25

Неймар, Суарес и Месси победили «Атлетико». Как это было

XSPORT провел текстовую трансляцию поединка 18-го тура испанской Примеры «Барселона» - «Атлетико».

«Барселона» - «Атлетико». Онлайн / foci-live.hu

Каталонская «Барселона» в последние время испытывает серьезные проблемы в раздевалке. Испанская пресса активно обсуждает имя сменщика Луиса Энрике на посту главного тренера команды. Конфликт (если он действительно имеет место) с Лионелем Месси может стоит молодому наставнику комфортного кресла на скамейке «Ноу Камп». Сам Месси пропустил тренировку «блаугранас» и, похоже, не очень доволен положением дел в команде.

Вот в таком состоянии каталонцы примут мадридский «Атлетико», который несколько дней назад в 1/8 Кубка Короля уверенно разобрался с «Реалом», и, уже довольно потирая руки, смотрит в сторону «Барсы»…

За свою историю «Барселона» и «Атлетико» сыграли 167 матчей. В 72 из них победу праздновали «сине-гранатовые», «матрасники» же триумфировали в 54-х встречах. 41 поединок завершился в ничью. Разница забитых и пропущенных мячей «+ 69» в пользу подопечных Луиса Энрике. Последние противостояние двух клубов состоялось 17 мая 2014 года. Тогда во втором круге прошлого чемпионата, команды на «Ноу Камп» сыграли 1:1.

Предлагаем Вашему вниманию текстовую трансляцию поединка 18-го тура испанской Примеры между «Барселоной» и «Атлетико».

Всем добрый вечер!

Барселона: Браво, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Ракитич, Иньеста, Месси, Л.Суарес, Неймар

запасные: тер Штеген, Педро, Рафинья, Бартра, Роберто, Адриано, Мунир

Атлетико: Мойя, Хуанфран, Годин, Хименес, Гамес, Тьягу, Габи, Коке, Арда, Гризманн, Манджукич

запасные: Облак, Сикейра, Р.Гарсия, Сауль, Торрес, Миранда, М.Суарес

Перед матчем прошла минута молчания в память о жертвах теракта в Париже.

Матч начался!

4’ – соперники обменялись атакующими выпадами, но пока без ударов. У «Атлетико» Гризманн попал в офсайд. У «Барселоны» Пике нарушил правила в чужой штрафной и еще разок вперед сбегал Неймар.

9' – Неймар и Месси ворвались в штрафную «Атлетико». Бразилец ждал паса, но аргентинская звезда «Барсы» решил пробить сам. Выстрел в ближний угол откровенно не получился.

12' – ГОЛ!!! 1:0, «Барселона» открывает счет! Снова Месси находился в штрафной с мячом. Обыграв двоих, Лео на этот раз прострелил. От Суареса игровой снаряд отскочил, а вот Неймар был тут как тут. Голкипер «Атлетико» Мойя только наблюдал за тем, как мяч залетает в ворота его команды.

16' – Неймар получил болезненный удар от Хименеса и не может подняться с поля…

Увозят бразильца с поля. Возможно, автор гола не сможет продолжить матч.

22' у «Атлетико» Гамес схлопотал предупреждение, а Неймар вернулся! Бразилец даже успел снова создать опасность у ворот мадридцев, после навеса со штрафного он пробил головой – мимо.

23' – Суарес здорово обыграл соперника на правом фланге и подсечкой выложил мяч Неймару! Из убойной позиции бразилец снова пробил головой мимо ворот «Атлетико».

29' – Красавцы Месси и Неймар! В который раз они разгоняют атаку по одной и той же схеме, но «Атлетико» сложно справиться с этим. Неймар из полукружья штрафной отдает на ход Месси и Лео, ворвавшись в штрафную площадку гостей исполнял прострел. Мойя в этой ситуации мяч перехватил.

33' – Потанцуем?! Не выдерживают нервы у футболистов, начинается что-то похожее на потасовку! Но нет, все ограничивается банальной групповой перепалкой. «Атлетико» устал обороняться, а «Барселона» устала получать от гостей болезненные удары в жестких стыках. Да, пока мадридцы запомнились только излишней грубостью. Манджукичу - желтая! Вторая в пассиве мадридцев.

35' – ГОЛ!!! 2:0! Луис Суарес гол + пас! Месси пробрасывает себе мяч на ход (возможно, рукой?! Или все-таки плечом), пройдя немного вперед Лео пасует налево. Там одинокий Суарес отправляет мяч в пустые ворота «Атлетико». Во второй раз «Барса» проводит голевую комбинацию, в завершении которой каталонцы безжалостно «отрезают» вратаря «Атлетико» Мойю. Он просто остается не при делах.

10 – 1 в пользу «Барсы» по ударам по воротам.

Еще пару моментов было у «Барселоны» перед перерывом. У «Атлетико» не было ничего. Поспорим, что гости не доиграют матч в полном составе?

Окончен первый тайм. Перерыв.

Второй тайм начался!

Побежали, вдруг «Атлетико» проснется…

Фернандо Торрес начал разминаться. Усиление атаки «Атлетико» готовится.

49' – снова сносят Неймара. Третья желтая для игроков «Атлетико». На этот раз Хуанфрану.

55' – «Барселона» смотрится на голову сильнее. Очень хотят выиграть каталонцы. Если победа все-таки будет добыта, сложно будет продолжать разговоры об увольнении Луиса Энрике…

56' – Ха! Если будет добыта… Пенальти в ворота «Барселоны»!

57' – ГОЛ!!! Манджукич реализовал 11-метровый, 2:1. «Атлетико» возвращается в игру!

На поле продолжается рубка! Бьют соперников теперь не только гости, но и игроки «Барселоны». Суарес получил желтую за разговоры с арбитром.

67' – игроки «Атлетико» ложились под удары Неймара и Месси. Они выстроили настоящую стену у своих ворот. Мадридская команда ничего не поменяла на поле кардинальным образом, но счет 2:1 заставляет «Барселону» нервничать. Впереди у нас очень интересные заключительные минуты.

Желтая мадридцу Тьяго.

69' – Торрес поменял Габи. Интересно, что сможет сделать Фернандо с защитой «Барсы».

70' – еще «горчичник» игроку «Атлетико». Гризманн предупрежден.

80' – поатаковали и «Атлетико», и «Барселона». Мадрид заиграл поуверенней, но хозяева поля все равно выглядят убедительнее. Месси получил желтую карточку за опасную игру против вратаря соперников.

82' – Годин предупрежден. Он подтолкнул в спину Суареса. Шестая карточка в пассиве «Атлетико»! У мадридцев последняя замена – вышел Секейра.

86' – Неймара снова сбивают. Объективно – ничего с ним поделать по правилам гости не могут. Тут же бразилец «рисует» падение и просит удаление для соперника. Удаления нет – зато все посмеялись.

87' – ГОЛ!!! ГОЛ!!! ГОЛ!!! Месси – «Барса» 3:1! Отличаются все три звезды атаки «Барселоны».

Суарес перевел слева направо. Там был Месси. Лео обыгрался с Ракитичем и получив пас в ответ упал. Но именно Месси оказался проворней всех и, вскочив, аргентинец забил мяч. Браво!

Рафинья и Алькантара вышли у «Барсы» на замену.