«Барселона» не оставила шансов «Эспаньолу» в каталонском дерби

Месси записал на свой счет хет-трик
10 сентября 2017г. 08:01
Photo by Manuel Queimadelos Alonso/Getty Images

«Барселона» одержала третью подряд победу на старте нового сезона, разгромив на своем поле «Эспаньол» со счетом 5:0 в рамках каталонского дерби.

Весомый запас для победы «сине-гранатовые» оформили еще в первом тайме, когда дублем отличился Лионель Месси. Во втором тайме аргентинец оформил хет-трик и довел преимущество своей команды до крупного, а на последних минутах Жерар Пике и Луис Суарес сделали разрыв в счете и вовсе неприличным.

5:0 – «Барселона» возглавила турнирную таблицу Ла Лиги, но уже 10 сентября ее может настигнуть «Реал Сосьедад» в случае победы над «Депортиво».

Чемпионат Испании. Третий тур

«Барселона» - «Эспаньол» 5:0

Голы: Месси, 26, 36, 67, Пике, 87, Суарес, 90

«Барселона»: Тер Штеген — Семеду, Пике, Умтити, Альба — Ракитич, Бускетс (Паулиньо, 73), Иньеста (Гомеш, 77) — Месси, Суарес, Деулофеу (Дембеле, 69)

«Эспаньол»: Пау Лопес – Виктор Санчес (Наварро, 69), Хермосо, Давид Лопес, Карикол – Дьоп, Фуэго, Дардер (Вила, 75) – Баптистао, Морено, Пьятти (Гарсия, 58)

Предупреждения: Бускетс — Д. Лопес, Санчес, Дардер, Карикол, Диоп

Напомним, накануне «Реал» потерял очки в домашнем матче против «Леванте», а «Валенсия» и «Атлетико» расписали нулевую ничью.

Все матчи третьего тура чемпионата Испании по футболу.