«Барселона» оступилась в матче с «Хетафе»

Каталонцы не сумели удержать победный результат на своем поле.
03 мая 2014г. 19:18
«Хетафе» отыгрался на последней минуте / REUTERS/Albert Gea

Каталонская «Барселона» вновь потеряла очки. На этот раз команда Херардо Мартино в домашних стенах сыграла вничью со скромным «Хетафе». Открыл счет на 23-й минуте Лионель Месси, однако в лидерах хозяева пробыли не долго – Лафита через 15 минут восстановил «статус кво».

Во втором тайме, на 67-й минуте игры Санчес результативно завершил атаку своей команды, и вновь вывел «Барселону» вперед. Казалось бы, «блаугранас» удержат победный для себя счет, однако у Лафиты на этот счет было иное мнение. Уже в добавленное время Анхель Лафита после подачи оказался расторопнее всех в штрафной хозяев и головой отправил мяч в ворота Пинто – 2:2.

После этого матча каталонцы остались на второй строчке в турнирной таблице, имея 3-очковое отставание от лидера чемпионской гонки – «Атлетико», который свою игру в 36-м туре проведет против «Леванте».

«Барселона» — «Хетафе» - 2:2

Голы: Месси, 23, Алексис, 67 — Лафита, 37, 90+2

Барселона: Пинто, Алвеш, Маскерано (Фабрегас, 65), Бартра, Адриано, Бускетс, Хави (Сонг, 87), Иньеста, Алексис, Педро (Тельо, 90+1), Месси

Хетафе: Жулио Сезар, Валера, Алексис, Рафа, Эскудеро, Ласен (Мичел, 86), Хуан Родригес, Лафита, Сарабия, Саммир (Москера, 68), Колунга (Гавилан, 45+1)

Предупреждены: Маскерано, Алвеш, Адриано — Лафита, Гавилан