«Барселона» перестреляла «Севилью» и единолично возглавила Примеру

Лео Месси получил травму за неделю до «классико»

Twitter

В рамках 9-го тура испанской Примеры «Барселона» принимала «Севилью».

Каталонцы принялись за дело с первых минут: Фелипе Коутиньо и Лионель Месси шокировали «андалусийцев» в первую 15-тиминутку. Чуть позже случился самый неприятный момент для «сине-гранатовых» в этом матче: Месси получил травму и вынужден был покинуть поле уже на 26-й минуте.

Но это не остановило «Барселону», которая забила во втором тайме еще дважды, правда, из-за расхлябанности в защите, пропустила столько же, однако, это не повлияло на итоговый исход – уверенная победа каталонского клуба.

После поражения «Реала» от «Леванте» (1:2) «Барселона» сумела взобраться на вершину турнирной таблицы испанского чемпионата.

Примера, 9-й тур

«Барселона» - «Севилья» 4:2

Голы: Коутиньо, 2, Месси, 12, Суарес, 63, Ракитич, 88 – Сарабия, 79, Муриэль, 90

«Барселона»: Тер Штеген, Лангле, Альба, Нелсон Семеду, Пике, Бускетс, Артур (Серджи Роберто, 67), Ракитич, Коутиньо, Месси (Дембеле, 26), Суарес (Мунир, 81).

«Севилья»: Вацлик, Гомес, Кьер (Меркадо, 54), Каррису, Арана, Васкес (Меса, 69), Банега, Навас, Сарабия, Андре Силва (Муриэль, 78), Бен-Йеддер.

Предупреждение: Вацлик (62).