Завтра 16

«Барселона» разбила «Челси» на «Камп Ноу» и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

Месси дважды забил между ног Куртуа
Photo by VI Images via Getty Images

В рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» принимала «Челси». Матч обещал быть очень интересным, ведь первая встреча этих команд завершилась со счетом 1:1.

Игра началась довольно динамично и уже на 3-й минуте Месси ударом между ног Куртуа сумел открыть счет. После пропущенного мяча «аристократы» выглядели довольно мощно, прижав хозяев к их штрафной площади, но уже на 20-й минуте «Барселона» очень здорово выбежала в атаку: Месси выкотил мяч Дембеле, а тот расстрелял голкипера «синих».

Стоит отметить, что даже уступая в счете 0:2, команда Антонио Конте продолжала навязывать свой футбол «сине-гранатовым», имея игровое преимущество. Однако этот никак не помешало Месси на 63-й минуте сделать дубль, и вновь пробить между ног бельгийскому вратарю. Когда дело дошло до разгрома, то команды будто смирились с таким положением дел и просто доигрывали игру до финального свистка.

Как итог – 3:0 в пользу «Барселоны». Счет, скорее, не по игре, но команда Эрнесто Вальверде заслуженно проходит в 1/4 финала Лиги чемпионов.