Сегодня 9

«Барселона» сыграла вничью с «Валенсией» и выпустила «Севилью» на первое место

Каталонцы потеряли очки в четвертом матче чемпионата кряду
08 октября 2018г. 07:22
Эсекьель Гарай забил на второй минуте матча / by Manuel Queimadelos Alonso/Getty Images

Каталонская «Барселона» не сумела обыграть «Валенсию» в матче восьмого тура чемпионата Испании и потеряли очки в четвертом матче Примеры кряду.

Команда Эрнесто Вальверде пропустила уже на второй минуте встречи от Эсекьеля Гарая, но Лионель Месси забил шестой мяч в сезоне Ла Лиги и сравнял счет еще в середине первого тайма.

В итоге, матч так и завершился со счетом 1:1. «Барселона» потеряла очки в четвертом матче Примеры кряду, а «Валенсия» довела беспроигрышную серию в чемпионате до шести поединков.

«Валенсия» – «Барселона» 1:1

Голы: Гарай, 2 – Месси, 23

«Валенсия»: Нето, Пиччини, Гарай, Габриэл, Гайя, Солер, Парехо, Кондогбиа (Коклен, 79), Гедеш (Черышев, 12), Батшуайи, Гамейро (Родриго, 67).

«Барселона»: тер Штеген, Нелсон Семеду, Пике, Вермален, Альба, Ракитич, Бускетс, Артур (Рафинья, 88), Месси, Суарес, Коутиньо (Дембеле, 84).

Предупреждения: Суарес, 41, Солер, 43, Коутиньо, 58, Парехо, 58.

Обзор матча:

После восьми туров команда Вальверде занимает второе место в турнирной таблице, выпустив вперед «Севилью», а коллектив Марселино Тораля из-за шести ничьих в восьми матчах лишь тринадцатый.

Следующую игру «Барселона» проведет против «Севильи» дома, а «Валенсия» примет «Леганес».