«Барселона» вырывает победу над «Валенсией» на последней минуте

Каталонская «Барселона» обыграла «Валенсию» на последней добавленной минуте.

Каталонская радость / starmedia

«Барселона» вернулась на 2-е место в чемпионате Испании.

«Барселона» владела преимуществом, но это преимущество было далеко не безоговорочным. «Валенсии» удавалось сдерживать большинство атак именитых гостей. А когда не удавалось, на помощь хозяевам приходил голкипер. Как в ситуации с ударом Суареса, которого прекрасной передачей снабдил Неймар, но уругваец с пары метров умудрился попасть в голкипера.

И все, больше моментов в первом тайме «Валенсия» «Барселоне» создать не позволила, а сама могла забивать на последней минуте тайма, когда Андре Гомеш вышел один на один, но с острого угла не сумел попасть в ворота, попутно обыграв голкипера.

Во втором тайме «Валенсия» все так же умело сдерживала атаки каталонцев. А когда на 70-й минуте левантийцы уже были не при делах, в дело вмешалась судейская бригада, отменившая гол Суареса. Хотя офсайда у уругвайца после передачи Алвеса не было.

В ответной атаке «Валенсия» могла открывать счет, но с ударом Фегули с нескольких метров справился Браво.

Развязка поединка наступила на 4-й компенсированной арбитром минуте (хотя добавил он 3) – подачу Алвеса ударом головой замыкал Месси, но с его ударом справился Алвес. Но мяч отскочил прямо на ногу Бускетсу, который и расстрелял ворота!

«Барселона» продолжает погоню за мадридским «Реалом».

«Валенсия» – «Барселона» - 0:1

Гол: Бускетс (90+4)

«Валенсия»: Диего Алвес, Барраган, Мустафи, Отаменди, Гайя, Хави Фуэго, Парехо (Филипе Аугусто, 84), Андре Гомеш, Фегули, Родриго (Де Поль, 72), Негредо (Алькасер, 82)

«Барселона»: Браво, Дани Алвеш, Пике, Матье (Ракитич, 68), Альба, Бускетс, Маскерано, Хави (Рафинья, 80), Месси, Неймар, Луис Суарес (Педро, 80)