Вчера 9
Завтра 16

Бары Коста-Рики угощают бесплатным пивом в честь исторической победы сборной

Костариканцы с размахом отпразднуют выход в четвертьфинал чемпионата мира главной футбольной команды страны.
Все за пивом! / REUTERS/Juan Carlos Ulate

Бары Коста-Рики в честь победы сборной страны над командой Греции в 1/8 финала чемпионата мира по футболу бесплатно наливают пиво посетителям.

Одна из местных пивоваренных компаний в преддверии встречи официально заявила, что в случае победы национальной команды производимое ей пиво будет наливаться посетителю бесплатно в тридцати крупнейших барах по всей стране.

Акция стартовала после того, как костариканцы забили пятый решающий пенальти в серии. На улицы столицы страны Сан-Хосе праздновать исторический успех вышли десятки тысяч человек.

Напомним, в ночь на понедельник сборная Коста-Рики впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, победив в серии пенальти со счетом 5:3 (1:1) команду Греции.

Источник: itar-tass.com