«Бавария» сокрушила «Порту» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Команда Пепа Гвардиолы на родной «Альянц-Арене» уже в первом тайме сняла вопрос о победителе противостояния.

«Бавария» сокрушила «Порту» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов / twitter.com/GoalUK

Мюнхенская «Бавария» после поражения в первом матче 1/4 от португальского «Порту» со счетом 1:3, на ответный поединок вышла с решительным настроем исправить ситуацию. Забивать подопечным Пепа Гвардиолы нужно было два мяча, и они с этим заданием справились уже к 22-й минуте.

Именно к этому отрезку матча Тьяго Алькантара и Жером Боатенг расписались в воротах Фабиано, и местным болельщикам стало понятно – карнавал голов в домашних матчах Лиги чемпионов, начатый в игре с «Шахтером», в сегодняшний вечер продолжиться.

Через пять минут, после точного удара Боатенга свое слово сказал, отлично проводящий сей сезон, Роберт Левандовски. А на 40-й минуте поляк оформил дубль. Между его голами успел свою фамилию на табло записать любимец местной публики Томас Мюллер.

twitter.com/GoalUK

Вот, собственно, таким образом «ФК «Голливуд» под руководством испанского гуру, и ответил всем диванным скептикам, которые после отставки главврача команды начали рассказывать о каких-то проблемах внутри клуба.

Немного присолил сладкий баварский пирог этого матча Джексон Мартинес, который на 73-й минуте встречи откликнулся на прострел с правого фланга, и отправил мяч головой в пустые ворота. Под конец матча прикимаривших болельщиков подаровал Хаби Алонсо, который отлично реализовал штрафной удар у полукруга.

Как итог, чуда не произошло, и «Бавария» вышла в полуфинал Лиги чемпионов.

«Бавария» – «Порту» 6:1

Голы: Алькантара, 14 (1:0), Боатенг, 22 (2:0), Левандовски, 27 (3:0), Мюллер, 36 (4:0), Левандовски, 40 (5:0), Мартинес, 73 (5:1), Алонсо, 88 (6:1).

«Бавария»: Нойер – Рафинья (Роде, 72), Боатенг, Бадштубер, Бернат - Лам, Алонсо, Алькантара (Данте, 90) - Мюллер, Левандовски, Гетце (Вайзер, 86).

«Порту»: Фабиано - Диего Рейес (Рикарду Перейра, 33), Майкон, Маркано, Мартинс Инди - Эррера, Каземиро, Оливер Торрес – Куарежма (Рубен Невеш, 46), Джексон Мартинес, Браими (Эвандро, 67).

Предупреждения: Эррера, 34, Мартинес, 38, Бадштубер, 42, Рикардо Перейра, 65, Маркано, 71.

Удаления: Маркано, 87 (вторая желтая), Лопетеги, 90.