«Байер» дома одолел «Герту»

Новый наставник «фармацевтов» Саша Левандовски дебютировал на посту главного тренера с победы.

Кисслинг забил очень быстрый гол / sports.ru

Леверкузенский «Байер» добыл победу в домашнем поединке 30 тура Бундеслиги против берлинской «Герты». Кисслинг вывел хозяев вперед еще на 1-й минуте встречи, а уже на 24-й Брандт удвоил преимущество. Гости усилиями Вагнера сподобились сократить отставание еще в первом тайме, после чего команды голов больше не забивали. Саша Левандовски успешно дебютировал на посту главного тренера «Байера» - 2:1 «фармацевты» побеждают дома.

Эта победа позволила «Байру» опередить «Вольфсбург» и взобраться на четвертую позицию в турнирной таблице. «Герта» же сохранила за собой 10-ю строчку в «турнирке».

«Байер» – «Герта» - 2:1

Голы: Кисслинг, 1, Брандт, 24 – Вагнер, 38

«Байер»: Лено, Бёниш, Топрак, Спахич, Донати, Джан, Л.Бендер, Сон, Кастро (Рольфес, 71), Брандт (Ёзтунали, 89), Кисслинг

«Герта»: Крафт, ван ден Берг, Кобиашвили (Баумйоханн, 57), Лангкамп, Пекарик, Бен-Хатира (Нико Шульц, 46), Чигерчи, Шельбред (Ронни, 71), Аллаги, Вагнер

Предупреждения: Донати — Чигерчи