Беланда: «Я сыграл очень важную роль в победе над «Риу Аве»

Игрок «Динамо» поделился своими мыслями о первом поединке группового этапа Лиги Европы.

Беланда: «Я сыграл очень важную роль в победе на «Риу Аве» / fcdynamo.kiev.ua

Полузащитник киевского «Динамо» Юнес Беланда в интервью журналистам прокомментировал победу в первом поединке группового этапа Лиги Европы против португальского «Риу Аве» со счетом 3:0, сообщает uefa.com.

«Мы сыграли очень хорошо, удачно начали матч. Знали, что эта команда умеет играть в футбол, как и все в португальском чемпионате. Нашей задачей было победить здесь. Я сыграл очень важную роль, особенно хорошо мы действовали в первом тайме. После перерыва мы контролировали матч и прессинговали на чужой половине поля.

Поле было тяжелым, шел дождь, сильный ветер. Но, несмотря на это, нам удалось опустить мяч и показывать быстрый футбол, против которого у соперников ничего не нашлось. Мы знали, что у них проблемы в обороне и воспользовались этим.

Перед тем как начинать думать о том, насколько мы можем продвинуться в этом турнире, надо выйти из группы. Это будет нелегко, ведь здесь собраны хорошие команды. "Риу Аве" захочет отомстить в ответном матче, но все же считаю, что у нас хорошие шансы на выход в следующий раунд».

Напомним, что гол Андрея Ярмоленко португальцам попал в пятерку лучших по версии UEFA.