Сегодня 20

Бельгия разгромила Тунис, Лукаку догнал Роналду в гонке бомбардиров чемпионата мира

Команда Роберто Мартинеса уже в плей-офф мундиаля
фото - пресс-служба FIFA

Сборная Бельгии в поединке второго тура группового этапа чемпионата мира в Москве на стадионе «Спартак» разгромила команду Туниса со счетом 5:2. Семью голами в этой встрече коллективы установили рекорд мундиаля по результативности. Прошлый был зафиксирован в игре Португалия – Испания (3:3).

Дубль форварда команды Роберто Мартинеса Ромелу Лукаку позволил ему догнать Криштиану Роналду в гонке бомбардиров чемпионата мира. У обоих футболистов теперь по четыре гола.

Отметим, что за 41 минуту первого тайма Тунис из-за травм лишился двоих игроков основы.

Эта победа позволила команде Роберто Мартинеса за тур до завершения группового этапа гарантировать себе участие в плей-офф мундиаля.

Все подробности встречи - в нашем текстовом онлайне.

Чемпионат мира. Группа G. Второй тур

Бельгия – Тунис 5:2

Голы: Азар, 6 (с пенальти), 51, Лукаку, 16, 45, Бутшуайи, 90+2 – Бронн, 18, Хазри, 90+4.

Бельгия: Куртуа, Боята, Вертонген, Менье, Алдервейрелд, де Брюйне, Феррейра Карраско, Витцель, Азар (Батшуайи, 68), Мертенс (Тилеманс, 86), Лукаку (Феллайни, 59).

Тунис: Бен-Мустафа, Бен-Юссеф (Беналуан, 41), Маалуль, Бронн (Наггез, 24), Мерья, Кауи, Скири, Хазри, Сасси (Слити, 59), Бадри, Бен-Юссеф.

Предупреждение: Сасси, 14.