Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Белик: «С «Севильей» будет легче, чем могло быть с «Вильярреалом»

Экс-игрок «Шахтера» считает стабильность преимуществом «Шахтера»
28 апреля 2016г. 17:58
Алексей Белик / shahta.org

Бывший нападающий «Шахтера» Алексей Белик, который в 2007 году играл против «Севильи» в Кубке UEFA, поделился мнением о предстоящим сражении команд в рамках первого поединка полуфинала Лиги Европы во Львове:

«Севилье» не хватает стабильности, об этом говорят результаты в чемпионате. Посмотрите, со старта сезона во всех 16 выездных матчах команда не может победить. Вот «горняки», например, сейчас стали хорошо выступать и дома, и на выезде. В этом и надо искать преимущество.

Я думаю, что «Севилья» - хороший жребий для «Шахтера». «Вильярреал» - неудобный соперник для Шахтера. Это организованная и строгая команда, которая не позволит даже сильнейшему сопернику показывать свой футбол. Что касается «Ливерпуля», то в матче с «Боруссией» мы все увидели характер этого клуба, да и поддержка трибун в Англии сумасшедшая. А у «Севильи», наоборот, есть проблемы. Вспомнить тот же матч с «Атлетиком» в четвертьфинале Лиги Европы. На выезде подопечные Унаи Эмери победили со счетом 2:1 и могли бы в ответной встрече спокойно доводить дело до логического конца, но в итоге дошло до нервотрепки с серией пенальти. Понятно, что слабых команд в этой стадии турнира не осталось, но андалусцы все равно наиболее предпочтительный вариант для «горняков».

«Вильярреал» практически обеспечил себе место в Лиге чемпионов, а «Севилья» может это сделать через Лигу Европы. Естественно, андалусцы делают ставку на победу в турнире, чтобы, как и в прошлом сезоне, попасть в групповой турнир Лиги чемпионов через «черный ход». Ну а Шахтер, ко всему прочему, должен помнить о реванше».

Напомним, что экс-игрок «Шахтера» Геннадий Зубов считает, что игра «Севильи» напоминает игру «горняков».

Источник: sport.bigmir.net
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца