Бенту: «Судья больше виноват в поражении Португалии, чем Роналду»

Главный тренер португальцев считает, что игра была предрешена после удаления Пепе.

Паулу Бенту / REUTERS/Dylan Martinez

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту после поражения со счетом 0:4 от сборной Германии в стартовом матче на чемпионате мира — 2014 по футболу констатировал, что исход игры был предрешен к середине первого тайма.

Также Бенту выразил мнение, что защитник Пепе был удален ошибочно, и прокомментировал игру капитана португальцев Криштиану Роналду.

«Матч закончился в первые 25 минут. Германия контролировала игру и сыграла очень компактно. К сожалению, мы сделали слишком много персональных ошибок в обороне, практически при каждом голе.

В эпизоде с удалением Пепе судья допустил грубую ошибку, неправильно оценив ситуацию в целом. Репутация Пепе? Не думаю, что дело в этом.

Роналду физически выглядел хорошо. Во всяком случае, судья виноват в этом результате гораздо больше, чем Роналду.

Пенальти и удаление — это ошибки, и нам просто не удалось ничем ответить».

С детальным текстовым онлайном, статистикой, а также фото и видеоматериалами матча Германия – Португалия Вы можете ознакомиться здесь.