Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Бернард рассказал английским СМИ о войне на Донбассе

Вингер «Эвертона» заявил, что много донецких бразильцев хотели разорвать контракты
Бернард / Getty Images

Экс-полузащитник «Шахтера» Бернард, ныне выступающий за «Эвертон», рассказал о периоде своей карьеры в Украине, когда началась война на Востоке. Вингера цитирует The Telegraph.

«Самолет был сбит недалеко от места, где я жил с родителями. Это произошло, когда я был на ЧМ-2014 в Бразилии. Знал слухи о бомбах и войне.

Ситуация была тяжелой и напряженной. Я в очень молодом возрасте перешел в «Шахтер», война началась в мой первый сезон за «горняков». Мы вынуждены были покинуть свой город и переехать в Киев, потеряв инфраструктуру, которую имели, тренировочную базу. Мы должны были летать на каждый матч.

Были блокпосты на въездах и выездах из городов. Машины осматривали на наличие бомб и оружия. Многие игроки потеряли свои дома и квартиры. Много игроков из Южной Америки хотели разорвать контракты и пошли в суды. Много обращений были проиграны.

Я не пытался покинуть, но многие люди хотели бежать из города. У многих не было денег, чтобы покинуть город. Много людей погибло во время войны».

Напомним, Бернард переехал в АПЛ в последний день трансферного окна летом, а потом написал душераздирающий пост о «Шахтере».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца