Вчера 6

«Бешикташ» отстранили от участия в Кубке Турции в следующем сезоне

«Орлы» наказаны за бойкот доигровки полуфинального матча турнира против «Фенербахче»
05 мая 2018г. 14:59
Фото - FutbolArena

«Бешикташ» получил техническое поражение со счетом 0:3 во втором полуфинальном матче Кубка Турции против «Фенербахче», а также отстранен от участия в турнире в следующем сезоне. Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Турции.

Такое решение было принято из-за бойкота «орлами» доигровки ответной встречи, которая была прервана на 57-й минуте при счете 0:0 (первый матч закончился со счетом 2:2). Тот поединок был остановлен из-за агрессивного поведения болельщиков хозяев, которые забросали скамейку запасных «Бешикташа» различными предметами и травмировали главного тренера «бело-черных» Шенола Гюнеша.

«Бешикташ» считал, что в этой игре «Фенербахче» должно быть присуждено техническое поражение, но Федерация постановила, что встреча должна быть доиграна с 57-й минуты без зрителей.

В финале Кубка Турции «Фенербахче» сыграет против «Акхисара» Евгения Селезнева.