Завтра 8 3

Безус не радовался победе «Динамо» над «Ворсклой»

Киевляне обыграли «Ворсклу» благодаря голу бывшего игрока полтавчан.

Роман Безус / ФК Динамо

В матче первого тура чемпионата Украины между «Динамо» и «Ворсклой», который состоялся сегодня в Киеве, победу праздновали хозяева. Единственный гол на 10 минуте забил полузащитник хозяев Роман Безус, головой переправив мяч в ворота. Свой гол в ворота бывшей команды Безус не праздновал, посвятив его погибшему накануне президенту «Ворсклы» Олегу Бабаеву.

Сам матч в столице начался с минуты молчания, а игроки полтавского клуба вышли на поле в футболках с портретом президента клуба.

Отметим, что в составе киевлян только на замену вышел Андрей Ярмоленко, а Дьемерси Мбокани уехал на консультацию в Бельгию по поводу травмы колена.

«Динамо» - «Ворскла» - 1:0

Гол: Безус, 10

«Динамо»: Шовковский, Беланда, Калитвинцев (Ярмоленко 78), Макаренко, Вида, Кравец, Гусев (Тремулинас 63), Рыбалка, Безус (Мигел 71), Драгович, Силва.

«Ворскла»: Непогодов, Турсунов, Пердута, Е.Ткачук, Сапай, Чеснаков, Дедечко (Маркоски 84), Янузи, А.Ткачук (Баранник 46), Громов, Даллку.

Предупреждения: Даллку, Кравец, Вида.