Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Битва в Лестере, серьезные испытания для «Ювентуса» и «Реала»

Превью евроуик-энда
19 августа 2016г. 19:25
Клаудио Раньери / фото - Michael Regan/Getty Images

XSPORT.ua анализирует самые интересные матчи, которые будут сыграны в топ-чемпионатах на этих выходных. Напомним, что к уже стартовавшим Англии и Франции, присоединяться Испания и Италия.

«Лестер» - «Арсенал»

Лондонский «Арсенал», как всегда, в своем репертуаре. К уже травмированным Мертезакеру, Габриэлю и Уэлбеку добавились получившие повреждения в первом матче сезона против «Ливерпуля» (3:4) Рэмси и Ивоби. На Олимпиаде Гнабри, а текущей формой Косельны, Озила и Жиру просто недоволен главный тренер команды Арсен Венгер. К тому же, абсолютно безрезультатны попытки «Канониров» кого-то прикупить на трансферном рынке.

В том числе, неудача ждала лондонцев в попытке приобрести дуэт «Лестера» Варди–Марез – они оба подписали с «Лисами» новые контракты. Тем не менее, подопечные Раньери тоже не особо впечатлили, уступив на выезде в первом туре новичку элитного дивизиона «Халл Сити» - 1:2. С учетом Суперкубка Англии и спаррингов – четыре «баранки» подряд.

Поражение от «Ливерпуля» оборвало серию «Арсенала» в 14 матчей без неудач. Настроение «Канонирам» может поднять и тот факт, что в прошлом сезоне они оказались единственной командой, сумевшей обыграть «Лестер» дважды, и просто единственными, кто обыграл «Лис» в их логове!

фото - Michael Regan/Getty Images

Наш прогноз: победа «Арсенала» с форой (0) за коэффициент 1,8

«Ювентус» - «Фиорентина»

В первом же матче сезона чемпион Италии туринский «Ювентус», уже без Погба, на своем поле будет принимать крепкую «Фиорентину», которая прошлый чемпионат завершила на пятом месте.

Новички туринского клуба, Пьянич и Игуаин, пока не впечатляют, приехав в новую команду с травмой и лишним весом, соответственно. Тем не менее, сомнений в том, кто фаворит в этом матче – нет. Тем более что «Фиорентина» перед сезоном выдала серию из пяти поражений в товарищеских матчах подряд.

В четырех последних матчах «Ювентус» переигрывал «Фиалок», правда, в трех случаях «Фиорентине» удавалось отметиться голом в воротах соперников.

фото - Valerio Pennicino/Getty Images

Наш прогноз: общий тотал больше 2-х за коэффициент 1,5

«Реал Сосьедад» - «Реал»

Очень непростой визит в дебютном туре Примеры ждет действующего победителя Лиги Чемпионов мадридский «Реал». Особенно это может быть ощутимо в свете малой вероятности появления в стартовом составе травмированных Пепе и Бензема, а также, просто физически не готового Роналду. Не будем забывать, что еще с прошлого сезона дисквалификацию досиживает Модрич.

В пяти спаррингах перед стартом сезона «Реал» пропустил аж десять голов, да и в трех из четырех последних очных матчах мадридцы пропускали от своих оппонентов из Сан-Себастьяна.

фото - Michael Steele/Getty Images

Наш прогноз: обе команды забьют за коэффициент 1,7

Галина ГАЛЬВЕРСЕН

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца