Вчера 25 25
Сегодня 21 21
Вчера 25 25

Матч «Динамо» - «Фиорентина» рассудит бизнессмен

Польский арбитр Шимон Марциняк уже судил матч в Украине с участием «Фиорентины».

Шимон Марциняк / fcbate.by

Стала известна бригада арбитров, которые будут работать, на первом четвертьфинальном матче Лиги Европы между «Динамо» и «Фиорентиной».

На матче будет работать польская бригада рефери во главе с Шимоном Марциняком. Международную карьеру 34-летний бизнесмен из Плоцка начал всего четыре года назад, но уже успел провести одну встречу с участием украинских и итальянских клубов.

В прошлом сезоне Марциняк приезжал в Днепропетровск, где зафиксировал победу «Фиорентины» над «Днепром» (2:1). Кроме того, в феврале 2012 гола ему довелось поработать на товарищеском матче сборных Украины и Израиля, закончившемся победой сине-желтых со счетом 3:2.

Ассистентами Марциняка будут Павел Сокольницки и Томаш Листкевич, роль резервных арбитров отведена Павлу Рачковски и Томашу Мусялу, четвертый судья — Радослав Сейка. Делегатом UEFA на матче будет Айнар Леппянен из Эстонии, а судейским наблюдателем — немец Ойген Штригель.