Мбокани: Благодаря новым тренерам мы нашли баланс между обороной и атакой

Конголезский нападающий киевского «Динамо» рассказал о настроениях в команде до и после кубкового сражения с «Шахтером».

Мбокани завоевал первый трофей в составе «Динамо» / dynamo.kiev.ua

Форвард «Динамо» Дьемерси Мбокани прокомментировал победу киевского клуба в финальном матче Кубка Украины. Конголезский легионер «бело-синих» в интервью официальному сайту «Динамо» отметил, что на матч с «горняками» мотивация команды зашкаливала.

«Действительно, в течение последнего месяца мы побеждаем. Благодаря новым тренерам, Реброву и Раулю, мы нашли баланс между обороной и атакой. Всю прошедшую неделю мы с Раулем и Ребровым отрабатывали стандартные положения и благодаря этому забили два мяча.

Да, мы дважды уступили «Шахтеру» в этом сезоне в чемпионате, но мы, как никогда, были мотивированы сегодня. Мы вышли, показали то, на что мы способны, и выиграли Кубок. Я очень благодарен всем – команде, персоналу и, конечно же, нашим болельщикам!»

Не обошел стороной форвард и эпизод в концовке встречи, когда на поле вспыхнули страсти после грубого нарушения Александра Кучера на Огнене Вукоевиче.

«Иногда так случается, потому что одна команда выигрывает в конце матча, а другую результат не устраивает. Было нарушение правил на Вукоевиче, это послужило поводом, и страсти быстро вспыхнули».

Напомним, киевляне одержали победу со счетом 2:1. В первом тайме автоголом «отметился» защитник «горняков» Александр Кучер, а потом головой гол забил после стандарта Домагой Вида. «Шахтер» отыграл один гол в начале второго тайма после точного удара Дугласа Косты.