Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Блан: «Шахтер» - это очень мощный коллектив, у которого целая орда бразильцев»

Наставник ПСЖ пообщался с журналистами накануне матча против «Шахтера».
29 сентября 2015г. 20:08
Блан: «Шахтер» - это очень мощный коллектив, у которого целая орда бразильцев» / gentside.com

Главный тренер «ПСЖ» Лоран Блан принял участие в пресс-конференции перед матчем второго раунда группового турнира Лиги чемпионов против донецкого «Шахтера», который состоится 30 сентября во Львове.

Действительно ли игра в защите будет ключевым моментом в игре «ПСЖ»?

Это дело любого матча – правильно организовать защиту. Команда, которая будет лучше защищаться. выиграет матч. В каждом матче мы стараемся хорошо построить игру в защите. Тот, кто завтра будет владеть инициативой и мячом, тот и победит. В любом случае, каждая команда постарается воспользоваться своими моментами в атаке, но при этом правильно выстроить игру в защите.

Вы, журналисты, судите нас по матчам в Лиге чемпионов, но есть и другие соревнования. Руководство ставит нам цели на сезон, мы должны их выполнять.

Лоран, как вы оцениваете инициативу, которую взял на себя Тиаго Силва после матча с «Нантом», когда он поговорил с игроками и команда заиграла по-другому?

Мы говорим сейчас о Лиге чемпионов. Конечно, я хорошо оцениваю поступок Силвы, потому что он капитан команды. Я рад, что он взял на себя эти функции. Во время перерыва был разговор с игроками, во втором тайме мы смогли победить. Я высоко ценю действия Силвы.

Как вы оцените Кавани? Обычно он начинает сезон слабо, но в этом году заиграл очень мощно.

Вы задаете такой вопрос, как будто вам память изменила. Когда Эдинсон прошел в клуб, в первые шесть месяцев он забивал в каждом матче. В прошлом сезоне он забил 31 гол, теперь забивает в каждой игре. У нас в команде два сильных нападающих. Если у Кавани были личные проблемы, то слава Богу, что он от них избавился.

Ваш клуб рекомендовал болельщиками не ехать во Львов. Это скажется на завтрашнем матче?

Это деликатный вопрос, деликатная тема. Мы играем для своих болельщиков, жаль, что их не будет. Могу сказать, что фанаты «Шахтера» будут радушно приняты во Франции.

Лоран, опишите качества «Шахтера». Это ваш самый сильный соперник с начала сезона?

Не знаю, самый сильный ли соперник, но это очень мощный коллектив, у которого есть своя философия и целая орда бразильцев. Наше дело – выйти на поле и сыграть в ту игру, которая позволит квалифицироваться в плей-офф. Постараемся хорошо выложиться. Команда очень мощная, играет в красивый футбол. С «Реалом» они владели мячом 50 процентов времени, это о многом говорит.

Все ли игроки готовы к матчу?

В матче с «Нантом» я специально не выпустил Давида Луиза, у него проблема с коленом. Надеюсь, эти проблемы исчезли. Остальные игроки готовы. У меня будет сложный выбор, кого поставить в основу, ведь в матче с «Нантом» Маркиньос хорошо заменил Луиза. Сегодняшняя тренировка все покажет.

«Шахтер» не играет на домашнем стадионе...

Мы приехали сюда играть в футбол. Конечно, есть то, что окружает матч, но наша цель – сыграть в зрелищный футбол. Мы знаем многое, но не знаем всего. Три года назад мы базировались в Донецке, это превосходный город. Естественно, город очень сильно пострадал, но, повторюсь, для нас важен только завтрашний матч. Играя в футбол, нужно забыть о том, что нас окружает. Такое может произойти с любой ареной и городом.

Со всеми новостями о Лиге чемпионов Вы можете ознакомиться здесь.

Источник: ua.tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца