Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Блаттер: «Для определения гола будут введены повторы»

Уже с Евро-2016 арбитры смогут дважды в тайме пользоваться видеопросмотром спорных моментов.
Йозеф Блаттер хочет видеоповторов / footballtop.ru

Президент FIFA Йозеф Блаттер рассказал, что организация намерена ввести видеоповторы в футболе. Это новшество планируется ввести, начиная с финального турнира чемпионата Европы 2016 года, который пройдет во Франции. При этом Блаттер отметил, что он уже общался по этому поводу с президентом УЕФА Мишелем Платини и выразил уверенность, что этому примеру последуют все профессиональные футбольные лиги.

«Технологии определения гола себя оправдали. Поэтому это нужная вещь не только на чемпионате мира, но и в других турнирах, в национальных чемпионатах. Технологии помогают арбитрам, а также они полезны для болельщиков, ведь теперь нет споров насчет того, был гол или не было.

Мы обязаны еще лучше помогать судьям и сделать футбол более честным. Мы хотим предоставить тренерам возможность попросить видеоповтор дважды за тайм. Разумеется, это можно будет сделать только в момент остановки игры. Конечно, офсайды сюда не относятся, так как подобные эпизоды уже нельзя переиграть.

А моменты с пенальти или с определением фола можно будет посмотреть на повторе. И тогда тренер вместе с арбитром может подойти к монитору.

После того, как на последнем чемпионате мира Лэмпард то ли забил, то ли не забил гол, на нас посыпались требования ввести системы определения гола. А теперь мы сделали еще шаг вперед, и тренеры получат возможность оспорить решение арбитра».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца