Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Блаттер: «Я потерял веру в FIFA, когда в дело вмешалась прокуратура США»

Швейцарец возмущен тем, что FIFA представили как мафиозную структуру
23 декабря 2015г. 09:15
Йозеф Блаттер / thesun.co.uk

Йозеф Блаттер рассказал о своем изменении в отношении к FIFA после того, как швейцарца отстранили от футбола на 8 лет.

«Я завершил работу в футболе. Я потерял веру в нашу организацию 27 мая, когда вмешались органы юстиции США. В тот же день они представили ФИФА как мафиозную структуру.

Большинству людей предъявлены обвинения или они находятся в тюрьме. Так организована структура управления футболом в Северной и Южной Америке, но это не имеет отношения к ФИФА, мы не контролируем эту деятельность конфедераций».

Также Блаттер прокомментировал само наказание для себя и для Мишеля Платини. Кроме 8-летнего бана оба должны заплатить штрафы: швейцарец 50 тысяч франков, а француз 80 тысяч:

«Он стоит немного дороже, чем я, но это нонсенс. По швейцарским законам, чтобы отстранить кого-либо на 8 лет, нужно совершить убийство или ограбление банка. Я провел 40 лет в ФИФА. Меня не беспокоят разговоры о прошлом, поскольку оно получилось более успешным для меня, чем будущее».

Напомним, что дело против Йозефа Блаттера также расследует швейцарская прокуратура. Поводом для него стал все тот же платеж в 2 миллиона франков, который швейцарец сделал в пользу Платини в 2011 году.

Источник: eurosport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
23 декабря 2015г. 09:53
Все, к чему прикасаются американцы, превращается в дерьмо и руины. "Священных" коров для них нет. Это объясняется тем, что это сообщество, которое даже народом назвать нельзя, не то, что нацией, не имеет ни ценностей, ни веры, ни истории, ни чего..

Букмекер месяца