Сегодня 3 2

Блинд: «Мы должны были заработать хотя бы одно очко»

Наставник сборной Нидерландов разочарован результатом матча

Данни Блинд / dynamo.kiev.ua

Главный тренер национальной сборной Нидерландов Данни Блинд считает, что его команде просто не повезло с реализацией моментов. Его слова передает L’Equipe.

«До пропущенного гола действовали более-менее хорошо, не давая соперникам никакой возможности забить. Но после первого тайма я акцентировал внимание на том, чтобы мои подопечные больше старались контролировать мяч.

Нам немного не хватило удачи, чтобы забить мяч, а наш вратарь совершил ошибку, хотя на тренировках спокойно справлялся с такими ударами. Во втором тайме играли лучше и должны были зарабатывать хотя бы одно очко, потому что моментов для этого хватало. Еще арбитр не посчитал нужным назначить пенальти в одном из эпизодов.

Франция была и остается фаворитом, но мы отстаем всего на 3 очка. Все еще впереди».

Напомним, что команда Дидье Дешама победила представителей Нидерландов с минимальным преимуществом.