Богуш: «Матч с «Динамо» будет очень зрелищным»

Голкипер «Ворсклы» поделился ожиданиями от предстоящего матча с «Динамо».

Богуш встретится с друзьями / footballnews.com.ua

Экс-вратарь киевского «Динамо», а ныне страж ворот полтавской «Ворсклы» пообщался с журналистами перед матчем 14-го тура в Полтаве.

«Стабильности нашей команде пока не хватает. Но я уже говорил, что у нас сейчас много команд приблизительно одного уровня, так что проходных матчей попросту не осталось. Ну, а то, что временами играем не стабильно, так на это были некоторые причины. Да и фарт в футболе еще никто не отменял. В некоторых матчах нам просто не везло. С «Шахтером» победный счет упустили на последних минутах. В Киеве против «Динамо» можно было бы сыграть лучше. В Днепропетровске по ходу матча выигрывали, но все закончилось ничьей. Но есть и позитивные моменты. Команда чувствует, что мы прогрессируем, у нас есть свой стиль игры, так что теперь нужно лишь развить это направление. «Ворскла» переживает период своего становления, наши тренеры пребывают в постоянном поиске, а это тоже сказывается на стабильности и результатах.

Предстоящий матч с «Динамо»? Это будет очередной для нас очень важный матч. В Полтаву приедет лидер чемпионата, поэтому особой мотивации ни для кого не надо. Да, я играл когда-то в «Динамо», знаю многих ребят, но это не говорит, что будет, что-то запредельное. Но то, что матч будет зрелищным и напряженным - факт. Очень хочется сыграть, ведь «Динамо» в нынешнем сезоне набрало отличный ход, это отмечают все. К тому же в футболе понятия профессионализм и дружба разделяются», - признался Станислав Богуш.

Напомним, игра 14-го тура чемпионата Украины «Ворскла» - «Динамо» состоится в воскресенье, 30 ноября. Начало - в 19:30 по киевскому времени.