Сегодня 1 1

Болельщики сорвали концовку матча в Луцке

На 88-й минуте матч «Волынь» - «Металлист» был прерван.

Болельщики выбежали на поле

Заключительный матч года в Луцке завершился скандалом. За две минуты до завершения основного времени на поле луцкого стадиона «Авангард» выбежали болельщики и арбитр встречи Дмитрий Кутаков вынужден был остановить игру. К этому времени харьковский «Металлист» вел в счете 2:1. Теперь дело за дисциплинарными органами Премьер-лиги, которые должны решить, как поступать. Или фиксировать победу «Металлиста» с этим же счетом, но при этом наказать финансово «Волынь», или засчитать лучанам техническое поражение и тоже наказать гривней команду Кварцяного.

Сам же матч проходил так. Неприятности для харьковчанам в конце первого тайма доставил Кобахидзе. На 33-й минуте грузин сумел четко завершить передачу Матея. У голкипера Дишленковича не было практически никаких шансов, чтобы спасти свою команду.

Казалось, что после перерыва лучане сумеют, как минимум, не проиграть. Но, видимо, в перерыве Игорь Рахаев серьезно поговорил со своими футболистами, потому что во второй 45-минутке команда на поле резко преобразилась. И на 60-й минуте «Металлист» сравнял счет. Болбат прекрасно подал с углового, а невысокий Эдмар головой переправил мяч в ворота.

Дальше еще хуже для «Волыни». Через десят минут Жунич, грубо прервал рывок в штрафную Болбата и арбитр четко указал на «точку». К мячу тут же подошел Жажа и мощнейшим ударом не оставил никаких шансов голкиперу Недилько.

«Волынь» - «Металлист» 1:2

Голы: Кобахидзе, 33 (1:0), Эдмар, 60 (1:1), Жажа, 1:2 (71, с пенальти).

Волынь: Недилько, Симинин, Жунич, Шабанов, Шиш, Бабенко, Федорчук, Кобахидзе, Бикфалви, Матей (Мариотто, 68), Мемешев (Гуменюк, 83).

Металлист: Дишленкович, Вильягра (Радченко, 75), Гуйе, Торсильери, Пшеничных, Эдмар, Красноперов, Кобин, Жажа, Ребенок (Болбат, 60), Гоменюк (Давыдов, 67).

Предупреждения: Федорчук, Бабенко, Шиш, Вильягра, Красноперов, Пшеничных.