Сейчас 3 3

Болгары выиграли «Еврофан-2014» на родине Маркевича

Украинцы в финале проиграли болгарам по пенальти 4:5.

Радость болгар / Vyacheslav Novytskyi

Это был один из самых интригующих финалов в истории турнира «Еврофан», который традиционно проходит в Винниках Львовской области, на родине главного тренера «Днепра» Мирона Маркевича.

Как и в прошлом году, пенальти стали кульминацией соревнований, в футбольной лотерее болгары забили на один гол больше, чем сборная Украины и завоевали почетный Кубок и золотые медали второй год подряд.

Таким образом, фан-сборная Болгарии стала победителями VIII Международного футбольного фан-турнира «Еврофан-2014»

Сборная Украины получила серебряные медали, фанаты минского «Динамо» и львовских «Карпат» были награждены бронзовыми медалями.

«Еврофан-2014». 6-8 июня. Винники

1-й полуфинал: Сборная Украины – «Динамо Минск» (Беларусь) - 4:0.

2-й полуфинал: Сборная Болгарии – «Карпаты» (Украина) - 1:1 (7:6 по пенальти).

Финал

Сборная Болгарии - сборная Украины - 0:0 (5:4 по пенальти).

Индивидуальные призы:

Лучший вратарь - Иван «Филя» Филипцев («Динамо», Минск).

Лучший нападающий - Александр «Джон» (сборная Украины).

Полезный игрок - Георгий Илиев (сборная Болгарии).

Приз зрительских симпатий - сборная Северной Ирландии.

Сам новый наставник днепрян в эти дни отбыл в Париж, где проходила заключительная часть Открытого чемпионата Франции по теннису. По словам Маркевича, его новой команде нужно усиливать почти все позиции.