Сегодня 6

«Боруссия» и АПОЭЛ снова поделили очки, Ярмоленко провел на поле полчаса

Дормундцы остаются без побед после четырех туров группового этапа
«Боруссия» против АПОЭЛа / Getty Images

«Боруссия» не смогла обыграть АПОЭЛ в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов. Вице-чемпионы Германии снова поделили очки с киприотами, так и не одержав пока ни одной победы в нынешнем розыгрыше турнира.

Петер Бош не выпустил с первых минут украинского легионера «шмелей» Андрея Ярмоленко. Но и без экс-динамовца хозяева сумели открыть счет. На 29-й минуте Рафаэль Геррейро, получив пас от Синдзи Кагавы, сумел перебросить вратаря АПОЭЛа Наусета Переса. Однако на старте второго тайма гости сравняли счет. Микаэль Поте точным ударом в угол завершил атаку своей команды.

Ярмоленко появился на поле на 65-й минуте, заменив Максимилиана Филиппа, однако не смог помочь своей команде победить. Как итог – 1:1. Такой же счет был зафиксирован и на Кипре. «Боруссия» имеет 2 очка по итогам 4-х туров и занимает третье место в группе H. Столько же очков набрал и АПОЭЛ. Дортмундцы сохраняют только теоретические шансы на выход из группы, но для этого им надо обыграть «Реал» и «Тоттенхэм» и надеяться, что киприоты отберут очки у мадридцев. Лондонцы же после победы над «галактикос» обеспечили себе выход в 1/8 финала.