Вчера 6

Бразилия разобралась с Колумбией в четвертьфинале

Подопечные Луиса Фелипе Сколари шагнули в полуфинал домашнего Мундиаля.
Бразилия вышла в полуфинал ЧМ! / REUTERS/Marcelo Del Pozo

Сборная Бразилии стала второй командой чемпионата мира по футболу, которая оформила выход в полуфинал. В четвертьфинальном сражении команда Луиса Фелипе Сколари одолела сборную Колумбии.

PC_mid_roll_banner

Бразильцы открыли счет быстро: капитан команды Тияго Силва оказался самым расторопным в штрафной колумбийцев после углового на 7-й минуте матча, затолкнув мяч в ворота соперников.

Следующее взятие ворот случилось уже во тором тайме: феноменальный выстрел со штрафного удался второму центральному защитнику бразильской команды Давиду Луизу, который по невероятной траектории послал мяч в ближний угол ворот Оспина!

Колумбийцы сумели сократить отставание, когда Хамес Родригес реализовал пенальти, назначенный за фол Жулио Сезара, однако на большее подопечных Пекермана не хватило.

Бразилия одержала победу со счетом 2:1 и вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу, где сразится с командой Германии, которая в своем четвертьфинале одолела сборную Франции.

Бразилия — Колумбия 2:1

Голы: Тиаго Силва, 7, Давид Луис, 69 — Джеймс Родригес, 81 (с пенальти).

Бразилия: Жулио Сезар — Майкон, Тиаго Силва, Давид Луис, Марсело — Фернандиньо, Паулиньо (Эрнанес, 86) — Неймар (Энрике, 88), Оскар, Халк (Рамирес, 83) — Фред.

Колумбия: Оспина — Суньига, Сапата, Йепес, Армеро — Карлос Санчес, Гуарин — Ибарбо (Рамос, 46), Джеймс Родригес, Куадрадо (Кинтеро, 81) — Тео Гутьеррес (Бакка, 71).

Предупреждения: Тиаго Силва, Жулио Сезар — Джеймс Родригес, Йепес.