Завтра 16

Бразилия с победы стартовала на Мундиале

Бразильцы добыли волевую победу благодаря спорному пенальти и дублю Неймара.
Пенальти в ворота Хорватии / REUTERS/Paulo Whitaker

В Сан-Паулу на стадионе «Арена Сан-Паулу — Коринтианс» завершился первый матч чемпионата мира-2014 между сборными Бразилии и Хорватии. Счет на 11-й минуте открыли гости — первый гол первенства планеты оказался автоголом в исполнении Марсело, который срезал мяч в свои ворота после прострела Ивицы Олича. На 29-й минуте точный дальний удар удался Неймару — мяч от штанги залетел в нижний угол.

PC_mid_roll_banner

На 71-й минуте тот же Неймар реализовал пенальти: голкипер хорватов Стипе Плетикоса дотянулся до мяча, но выручить команду не сумел. Уже в добавленное время окончательный счет установил Оскар, который из-за пределов штрафной пробил низом в ближний угол — 3:1.

Напомним, что в группе A помимо бразильцев и хорватов играют команды Мексики и Камеруна.