Сейчас 1
Вчера 6

Буффон назвал главное правило матчей сборных

Вратарь сборной Италии считает, что сочувствовать самому себе после поражений не нужно
Джанлуиджи Буффон / фото - Catherine Ivill/Getty Images

Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон после поражения от Швеции со счетом 0:1 в первом стыковом матче за выход на чемпионат мира-2018 заявил, что его партнерам не нужно сочувствовать самим себе, а лучше поверить в себя и выиграть ответный матч. Слова вратаря приводит Football-Italia.

«Мы понимаем, что проиграли, но в то же время знаем, что у нас еще есть 90 минут, чтобы исправить эту непростую ситуацию.

Первое правило матчей сборных – не сочувствовать самому себе. По ходу матча было множество жестких стыков, некоторые из которых были на грани.

Это была игра с большим количеством борьбы, арбитр судил в английской манере и давал играть. Надеемся, что в ответной игре нарушения будут фиксироваться по-другому.

Нам нужно поверить в себя в понедельник, иначе мы проиграем досрочно. Первый матч решили детали, но сейчас не нужно тратить силы на их анализ.

На «Сан-Сиро» мы должны показать игру, достойную сборной Италии. И мы должны избежать всякого рода заявлений и не зацикливаться, что нам не повезло. Нельзя терять голову и опускать руки.

У нас еще 90 минут, и мы хотим выжать их них максимум. Надеюсь, что мы сыграем мощно и получим удовольствие от матча в понедельник».

Тренер итальянцев Джампьеро Вентура заявил, что у его команды есть еще 90 минут, чтобы исправить ситуацию.

Напомним, в первых двух стыковых играх в Европе Швейцария обыграла Северную Ирландию, а Хорватия разобралась с Грецией.