Бундеслига. «Бавария» не заметила соперника

Мюнхенская команда уверенно стартовала во втором круге чемпионата.

«Бавария» спокойно выиграла со счетом 0:2 / REUTERS/Ina Fassbender

В пятницу 24 января в Германии стартовал второй круг Бундеслиги. На поле менхенгладбахской «Боруссии» мюнхенская «Бавария» спокойно выиграла со счетом 0:2. Голы на счету Гетце и Мюллера. Таким образом, команда Гвардиолы продолжает уверенно шагать за «серебряной салатницей».

Матч начался в очень быстром темпе и уже на седьмой минуте недавний новичок мюнхенцев Марио Гетце открыл счет в матче. Хозяева поля пытались ответить своей активностью на гол гостей, но до серьезных моментов дело не доходило. В центре поля все атаки «Боруссии» прерывал капитан «Баварии» Филлип Лам, для которого этот матч стал 300-м в чемпионате Германии.

Во втором тайме игра продолжилась в том же русле. Но, в один из моментов, Шака в своей штрафной сыграл рукой, и арбитр указал на «точку». Томас Мюллер был точен, и установил окончательный счет в поединке. В итоге подопечные Пепа набирают дежурные три очка, и уверенно мчатся к чемпионскому званию.

«Боруссия» М – «Бавария» - 0:2

Голы: Гетце (7), Мюллер (53, пен.)

«Боруссия» М: Тер Штеген, Корб, Штранцль, Домингес, Вендт, Херрманн (Хргота, 75), Крамер, Шака, Аранго, Раффаэль, Крузе

«Бавария»: Нойер, Рафинья, Боатенг, Данте, Алаба, Лам, Гетце (Писарро, 81), Алькантара, Кроос (Хейбьерг, 87), Шакири (Роббен, 79), Мюллер

Предупреждения: Вендт, Крамер — Кроос