Вчера 6

Буряк: «Это поражение может в итоге плохо сказаться на динамовской команде»

Экс-наставник киевлян считает, что подопечные Хацкевича «посыпались» во втором тайме игры с «Шахтером»
Фото - dynamo.kiev.ua

Бывший тренер «Динамо» Леонид Буряк считает, что «Шахтер» заслуженно обыграл «Динамо» в финале Кубка Украины (2:0):

«Если судить только по второму тайму, то итог закономерен. «Динамо» достаточно убедительно сыграло до перерыва, когда у киевлян на уровне была организация. Но во втором тайме «Шахтер» прибавил и сумел завладеть игровым преимуществом.

Сначала у динамовцев было много желания и сил. Первая половина матча вообще меня сильно обнадежила – показалось, что это будет зрелищный и содержательный поединок. Однако, после перерыва слишком много подопечных Александра Хацкевича выпало из игры. Фактически, в тонусе осталось только пять-шесть человек – этого, как понимаете, мало, чтобы противостоять «Шахтеру».

С выходом Мбокани все ясно. С поля убрали полузащитника и добавили в атаку второго форварда. Это читалось. А вот появление Цитаишвили ничем другим не объяснишь, как желанием тренерского штаба «Динамо» дать возможность дебютировать на таком уровне молодому таланту. Может быть, это еще одна звездочка «бело-синих». Не умаляя заслуг «Шахтера», остается только сожалеть, что «Динамо» так и не скрасило ничем сезон. Это поражение, да еще и в дерби с принципиальным оппонентом, может плохо сказаться на команде».

Напомним, о разнице в классе футболистов говорил и наставник «Динамо» Александр Хацкевич.

Источник: footboom.com