Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Бущан: «Очень важно вернуть трофей Мемориала Лобановского в Украину»

Голкипер молодежной сборной рассказал о своем отношении к турниру.
Бущан: «Очень важно вернуть трофей Мемориала Лобановского в Украину» / ffu.org.ua

Вратарь молодежной сборной Украины Георгий Бущан в интервью официальному сайту Федерации футбола Украины прокомментировал выступления на Мемориале Лобановского.

- Турнир Лобановского является чрезвычайно важным для нас, особенно учитывая тот факт, что мы его хозяева. Два года назад, Украина, к сожалению, не сумела переиграть Австрию в финале, поэтому сейчас чрезвычайно важно вернуть трофей нашей стране.

Вы являетесь игроком клуба, с которым как раз и ассоциируется имя Лобановского. Что знаете о нем? Рассказывающие тренеры, старшие коллеги?

- Ни для кого не секрет, что это великий тренер, великий футболист, легенда киевского «Динамо», сборной Украины и Советского Союза. Человек с большой буквы. Что рассказывают тренера о нем? Когда у нас бывают тяжелые тренировки, нам часто говорят, что по сравнению с тренировками Лобановского мы ничего не делаем. Всегда вспоминаем это с улыбкой.

Последние полгода, с момента формирования новой «молодежки», вы собираетесь каждые 2 месяца. Насколько это важно для вас, ведь до этого вы не собирались почти год?

- Во время перерыва мы очень скучали друг за другом и за игрой в сборной, поэтому рады возможности снова собираться и проводить игры, которых в этом году у нас уже было немало.

С тренерским штабом нашли общий язык?

- Конечно, с первого дня! Команде очень нравятся подходы тренерского штаба. Все очень довольны.

Напомним, что сборная Украины вышла в финал Мемориала Лобановского
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца