Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Бывший форвард сборной Украины: «Лидер группы не имеет права столько пропускать»

Иван Гецко считает, что подопечные Шевченко не готовы к новой схеме
Иван Гецко / Footboom

Экс-нападающий сборной Украины Иван Гецко прокомментировал поражение сборной Украины от Словакии (1:4) в последнем туре Лиги Наций.

«Обидно, что команда в Словакии пропустила курьезные мячи. Особенно это касается двух первых голов в ворота Дениса Бойко. При счете 0:2 опускаются не только руки, но и все остальное. После этого перестроиться было сложно. Моментами во втором тайме украинцы выглядели неплохо, тактика, которую избрал Андрей Шевченко, имеет право на жизнь. Она мне понравилась и была оправдана, потому что у команды не было турнирной ответственности. Однако исполнителей и исполнительского мастерства под воплощение в жизнь этой тактики пока не хватает.

Не хочу сильно критиковать голкипера, но, на мой взгляд, вратарь сборной с таким опытом выступлений на международной арене не может допускать такие ошибки. Его нервозность в итоге повлияла и на команду. Однако не стоит винить во всем только Дениса Бойко. Игра в три защитника показала, что команда еще готова к такой игре. Мы проиграли не самой сильной команде и в итоге пропустили четыре гола, хотя победитель

группы не имеет права пропускать такое количество мячей. Если мы пошли на такие эксперименты, нельзя игрокам такого уровня допускать столько фатальных ошибок».

Последний матч в 2018-м году для сборной Украины будет товарищеским.

Поединок Турция –Украина смотрите онлайн на нашем сайте. Текстовая трансляция матча также доступна на XSPORT.ua.

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца