Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Бывший президент «Рубина» рассказал о влиянии криминала на российский футбол

Гусев руководил клубом во второй половине нулевых
12 февраля 2019г. 10:16
Бывший президент «Рубина» рассказал о влиянии криминала на российский футбол
Александр Гусев/ фото: /kazved.ru

Экс-президент казанского «Рубина» Александр Гусев, который руководил клубом с 2005 по 2011 год, рассказал в интервью о влиянии криминала на российский футбол в конце 2000-х годов.

«Российский футбол сейчас стал чистым по сравнению с прошлыми годами. Большое спасибо в этом Мутко. Он много хорошего сделал для спорта и оказался золотым человеком для республики, привезя Универсиаду.

Но, когда я пришел в «Рубин», приходилось использовать методы из своего прошлого.  Выяснили, что к игрокам обращались различные группировки. Были разговоры в таком роде, что, если не пропустишь или не «придумаешь» пенальти, своих детей больше не увидишь. Шаронова, например, вовсю придавливали даже во второй приход.

Манипуляции шли, но мы вовремя все узнали. Ко мне многие игроки приходили и признавались в подобном. Сейчас уже нет смысла их всех называть.

Во многих командах работали люди с криминальным прошлым на не самых высоких должностях. Нам нужен был человек, способный решать вопросы, связанные с просочением криминала в футбол. Я посоветовался с людьми, и все мне назвали Сайманова.

Мы знали, что он приближен к группировке, но не привлекал к себе большого внимания. Как только мы его взяли, все пошло на лад. Его фамилия была хорошо известна в том мире. И в Москве, и в Питере его знали».

Напомним, что клуб из Татарстана отстранен от участия в еврокубках на ближайшие два сезона.

Источник: sport.business-gazeta.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца