Вчера 6

Чанцев: «Не знаю, как бы сложилась игра, если бы Матяж забил пенальти»

Наставник запорожского «Металлурга прокомментировал игру против «Ильичевца».
Анатолий Чанцев / football.ua

Главный тренер запорожского «Металлурга» Анатолий Чанцев поделился впечатлениями после домашнего поединка 23-го тура УПЛ с мариупольским «Ильичевцем», который завершился победой хозяев – 2:0.

«Понятно, что положительные впечатления. Победа есть победа. Она дает позитивный настрой. Жаль, что получил травму Нестеров, и он, скорее всего, не сможет сыграть в следующем матче, еще и четвертая желтая карточка Каплиенко. Сегодня с нашей стороны был содержательный футбол, были острые передачи, атаки, то есть все то, чего мы требовали от ребят.

Первый тайм у нас получился более агрессивный, острый, хотя в перерыве сказали ребятам, чтобы они не думали об игре на удержание счета. Благодарен всей команде за ту отдачу и игру, которую она показала».

Незабитый Матяжем пенальти помог нам психологически, конечно. Если бы этого не случилось, не знаю, как сложилась бы игра. Да и у нас получились красивые голы. Футбол вообще только голами и красив, наверное. Требуем, чтобы футболисты били как можно больше».

Напомним, своими мыслями после матча поделился и главный тренер мариупольцев Николай Павлов.