Сейчас 6
Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Часть допинг-проб, которые FIFA запросила у России, были взяты в чемпионате Украины

Восемь образцов не относятся к россиянам
Фото / expert.ru

8 из 19 допинг-проб, которые FIFA запросила у Российского футбольного союза (РФС) были взяты в рамках чемпионата Украины и не у россиян.

Об этом сообщил анонимный источник, близкий к ситуации, который также рассказал, что эти допинг-пробы заказывали в московской антидопинговой лаборатории другие национальные или международные антидопинговые организации.

«Пробы не имеют отношение к россиянам. Большая часть была взята в чемпионате Украины и не у россиян, остальная — во время чемпионата мира-2012 среди девушек, в котором сборная России участия не принимала».

Еще 11 проб принадлежат Роману Шишкину (на момент взятия пробы выступал за «Локомотив»), Владимиру Габулову («Анжи»), Петру Немову («Крылья Советов»), болгарину Благою Георгиеву («Терек»), Сергею Чепчугову, Марио Фернандесу, японцу Кейсуке Хонде, Сергею Игнашевичу (все — ЦСКА), Олесе Машиной, Дарье Мещеряковой (обе — юношеская сборная России) и Владимиру Обухову (юношеская сборная).

Ранее в британской прессе сообщалось, что FIFA подозревает в применении допинга 34 российских игроков, 23 из которых входили в заявку сборной России на ЧМ-2014.

С обвинениями выступил и главный информатор WADA Григория Родченков, который вскоре будет допрошен FIFA.

Источник: tass.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца