Завтра 16

«Челси» нанес «Ливерпулю» удар по чемпионским амбициям

Лондонский клуб заработал в Ливерпуле важные очки.
27 апреля 2014г. 18:20

В рамках 36-го тура АПЛ «Ливерпуль» на домашнем стадионе принимал «Челси». Встреча на «Энфилд Роуд» завершилась со счетом 2:0 в пользу «аристократов». Стоит отметить, что оба гола «синие» забили в дополнительное время каждого из таймов.

Нападающий «Челси» Демба Ба реализовал момент на третьей дополнительной минуте первого тайма. В свою очередь точку в матче поставил полузащитник Виллиан, который сократил отставание «синих» от «красных» до двух очков.

Таким образом, в турнирной таблице чемпионата Англии на данный момент «Ливерпуль» занимает первое место (80 очков), а «Челси» идет вторым (78 очков). При этом «Манчестер Сити», у которого сейчас 74 очка, провел на две игры меньше.

Отметим, что «Ливерпуль» прервал свою череду беспроигрышных игр, которая составляла целых 11 матчей.

Английская Премьер-лига. «Ливерпуль» - «Челси» - 0:2 (0:0)

Голы: Ба 48 (0:1). Виллиан 90 (0:2).

«Ливерпуль»: Миньоле, Фланаган (Аспас, 81), Джонсон, Шкртел, Сахо, Джеррард, Стерлинг, Коутинью, Аллен, Лейва (Старридж, 58), Суарес

«Челси»: Шварцер, Коул, Аспиликуэта, Калаш, Иванович, Матич, Микел, Лэмпард, Салах (Виллиан, 60), Шюррле (Кэхилл, 77), Ба (Торрес, 84)

Предупреждения: Салах, 21; Лэмпард, 43; Торрес, 90; Коул, 90