«Челси» нанес «Манчестер Сити» первое в сезоне поражение в АПЛ

Сарри все же переиграл Гвардиолу

Фото / Twitter/Chelsea_FC

«Челси» в матче 16-го тура АПЛ обыграл «Манчестер Сити».

«Горожане» с первых минут захватили преимущество в матче и практически не выпускали соперника из своей штрафной. Однако «Челси» очень грамотно сыграл на контратаках, что и вылилось в первый мяч. Азар отпасовал точно на набегающего Канте, который открыл счет.

Во втором тайме картина не поменялась. «Челси» хорошо играл в защите и использовал стандарт. Давид Луис головой замкнул подачу с углового под перекладину.

Таким образом, «Сити» впервые в сезоне АПЛ проиграл и уступил лидерство в таблице «Ливерпулю».