Вчера 3 3

«Челси» одержало разгромную победу в лондонском дерби

Подопечные Романа Абрамовича обыграли на домашней арене «шпор».

Автор дубля Демба Ба / russiasport.ru

8 марта на стадионе «Стэмфорд Бридж» состоялось лондонское дерби с участием «Челси» и «Тоттенхэма». Встреча 29-го тура АПЛ завершилась победой команды Жозе Моуринью со счётом 4:0.

Счет в матче был открыт на 56-й минуте Самуэлем Это'О. Спустя четыре минуты «шпоры» лишились Юнеса Кабула и остались на поле вдесятером. Эден Азар, в свою очередь, реализовал пенальти. Стоит отметить, что гол, забитый Азаром стал 13-ым в его карьере за лондонских «аристократов».

Ближе к концу матча, на 88-й минуте Демба Ба заставил забил третий гол в ворота Юго Льориса, а через две минуты он уже оформил дубль, установив окончательный результат – 4:0, «Челси» досталась разгромная победа над «Тоттенхэмом».

В итоге, команда Моуриньо, в активе котрой 66 очков лидировать в таблице АПЛ. За «Тоттенхэмом» же закрепилась пятая строчка и 53 очка.