Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1

Чемпионат Англии. «МЮ» разгромил «КПР» и принес ван Галу первую победу. Результаты тура

В английской Премьер-лиге проходят поединки четвертого тура.
14 сентября 2014г. 20:01
Ди Мария и Руни внесли весомый вклад в победу / REUTERS/Andrew Yates

Стартовый матч четвертого тура английской Премьер-лиги подарил болельщикам захватывающее зрелище на «Эмирейтс» - «Арсенал» и «Манчестер Сити» сыграли в боевую ничью 2:2.

Счет в матче был открыт на 28-й минуте, когда Серхио Агуэро откликнулся на чудесный пас в разрез от Хесуса Наваса. Восстановить статус-кво хозяевам удалось лишь спустя 20 минут после старта второй половины игры – Уилшир пробил под Хартом после паса Рэмси.

Не успела секундная стрелка сделать 10 оборотов, как команда Венгера уже вышла вперед: Уилшир уже сам стал автором голевой передачи на Санчеса, когда Алексис в касание отправлял мяч в девятку. Однако судьба предвещала командам ничью – на 83 минуте, после подачи углового, много критикуемый, опытный Мартин Демикелис ударом головой установил окончательный счет в матче.

«Арсенал» - «Ман Сити» 2:2

Голы: Уилшир, 64, Санчес, 74 – Агуэро, 28, Демикелис, 83

«Арсенал»: Щесны — Дебюши (Чамберс, 81), Мертесакер, Косельни, Монреаль — Рэмси, Фламини (Артета, 90+5) — Санчес, Уилшир, Езил — Уэлбек (Окслейд-Чемберлен, 88)

«Манчестер Сити»: Харт — Сабалета, Демикелис, Компани, Клиши — Фернандиньо (Коларов, 77), Лэмпард (Насри, 46) — Навас, Милнер, Силва — Агуэро (Джеко, 67)

Предупреждения: Фламини, Монреаль, Санчес — Лэмпард, Сабалета, Фернандиньо, Агуэро

«Сандерленд» – «Тоттенхэм» 2:2

Голы: Джонсон, 4, Кейн, 82 (автогол) - Чадли, 2, Эриксен, 48)

Голы: Ди Мария, 24, Эррера, 36, Руни, 44, Мата, 58

«МЮ»: Де Хеа, Блинд, Да Силва (Валенсия, 67), Блэккетт, Рохо, Эванс, Эррера, Ди Мария (Янузай, 81), Мата (Фалькао, 66), Руни, ван Перси

«КПР»: Грин, Исла, Колкер, Фердинанд, Хилл (Траоре, 46), Фер, Кранчар, Хойлетт, Сандро (Генри, 73), Филлипс, Остин (Варгас, 60)

Луи ван Гал наконец добыл первую победу у руля «Манчестер Юнайтед». В четвертом туре на «Олд Траффорд» пожаловал возвратившийся из Чемпионшипа «КПР», и не смог ничего противопоставить огромному желанию «манкунианцев» выиграть.

Счет в матче, как и своим голам за «МЮ», на 24-й минуте открыл Анхель ди Мария. Спустя некоторое время еще один звездный новичок Андер Эррера удвоил преимущество своей команды. А под конец первого тайма Руни уже довел счет до крупного.

Во второй половине игры Хуан Мата забил четвертый гол команды в матче, и свой второй гол в новом чемпионате. Как результат- Луи ван Гал празднует дебютную победу на тренерском мостике «МЮ».