Сегодня 1 1
Сегодня 1 1

Чемпионат Англии. «Астон Вилла» расписала мировую с «Саутгемптоном». Результаты 12-го тура

XSPORT следил за матчами очередного тура английской Премьер-лиги.

Завершились  матчи 12-го тура английской Премьер-лиги. Лидирующий в чемпионате «Челси» со счетом 2:0 обыграл на своём поле «Вест Бромвич Альбион». По голу забили Диего Коста и Эден Азар.

«Астон Вилла» сыграла вничью с «Саутгемптоном» – 1:1. Голы на счету Габриэля Агбонлахора и Натаниеля Клайна. «Саутгемптон» сохраняет вторую строчку в турнирной таблице и уступает «Челси» шесть очков.

«Манчестер Сити», являющийся одним из главных преследователей «Челси», в родных стенах одержал волевую победу над «Суонси Сити». Встреча завершилась со счетом 2:1. Гости вышли вперед на 9-й минуте благодаря голу Вильфрида Бони. Хозяева отыгрались через 10 минут, автор забитого мяча — Стефан Йоветич. Победный гол забил Яя Туре на 62-й минуте.

"Астон Вилла " и "Саутгемптон" не смогли сломить сропротивление друг друга / Reuters/Darren Staples

В последнем матче дня «Манчестер Юнайтед» обыграл в гостях «Арсенал». Гости вышли вперед благодаря автоголу Гиббса, а в конце встречи закрепил преимущество «МЮ» Уэйн Руни. Правда, Жиру размочил счет в добавленное время, но большего «канонирам» сделать не удалось.

«Кристал Пэлас» покинул зону вылета, обыграв «Ливерпуль».

«Красные» открыли счёт на 2-й минуте: первый мяч за «Ливерпуль» забил Рики Ламберт. Однако на 17-й минуте Дуайт Гейл счёт сравнял, а за 12 минут до окончания основного времени встречи Джозеф Ледли вывел хозяев вперёд. Окончательный результат установил на 82-й минуте Майл Единак.

В таблице английского первенства «Ливерпуль», имеющий в активе 14 очков, занимает 12-е место. «Кристал Пэлас» с 12 очками расположился на 15-й строчке.